20.10.2018 15:38

Касаткина выиграла второй титул WTA в карьере

Первая ракетка России и 14-я ракетка мира Дарья Касаткина стала победительницей "ВТБ Кубка Кремля".

В финале турнира, который проходит на кортах "Олимпийского", Касаткина за 2 часа 2 минуты обыграла представительницу Туниса Онс Жабер, занимающую 101-ю строчку рейтинга WTA, в трех сетах со счетом 2:6, 7:6 (7:3), 6:4. Ранее соперницы уже встречались друг с другом, и тогда победу также отпраздновала россиянка.

Переломный момент наступил во втором сете, когда Даша уступала 1:4, но сумела найти свою игру. Борьба продолжалась и в третьем сете, однако, похоже, Жабер получила травму колена.

Отметим, что для Касаткиной это второй титул на турнире WTA в карьере. В 2017-м году она выиграла соревнования на грунте в Чарльстоне. Московский турнир покорился Дарье со второй попытки.

За победу в финале соревнований Касаткина получит 470 рейтинговых очков и 162 тысячи долларов призовых.